воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Гайд по американскому премиумному тт 8 уровня М6А2Е1 (Гусь)

Не смотря на то что эта машина выпускалась во время Второй Мировой Войны, она так и не приняла активного участия в боевых действиях, и поэтому известна только знатокам истории бронетанковой техники.
Широкому кругу любителей истории она практически неизвестна. Хотя с технической точки зрения машина очень интересная. Но её чрезмерный вес и откровенные ошибки в проектировании предрешили её судьбу. Этот тяжёлый танк, по сути, создавался не для армии, а для того, что бы не много, как сейчас модно говориться - «попилить бабла», лившегося широким потоком для военных заказов.
14 августа сильно обновлённый танк был готов и ему присвоили новое название - М6А2Е1. Но танковое руководство, тем не менее, даже слушать ни чего не хотело о тяжёлых танках. И даже обновлённой машине так и не довелось поучаствовать в боях. Проект закрыли окончательно.

Интересно, но что же она из себя представляет в игре? Давайте посмотрим.

II Характеристики Танка.

Сразу при покупке мы получаем танк в топовом состоянии, что избавляет от необходимости долгой прокачки.

Одной из особенностей танка, малоизвестной неопытному игроку, является возможность пересадки без штрафа танкистов из других тяжелых танков американской линейки. Очень хороший тренажер для любого тяжелого танка Американской ветки. :Smile_blinky:
Если же нет других танков американской ветки, рекомендую брать 75%-й экипаж. Это обойдется в 100 000 серебра (20 000*5), но позволит играть намного более комфортно. Так как любой танк без прокачанного экипажа ведет себя значительно хуже чем с ним.

Оцениваем игровые характеристики M6A2E1:
Изображение

Танк сам по себе напоминает немецкий тяжелый танк 9 уровня VK 4502 (P) Ausf. B. Мощное лобовое бронирование и слабое бронирование бортов. Так что тактика на нем скорее как на "тапке", и специализация у него как у танка дефа, грамотного дефа. Советую всем почитать тему и посмотреть Видео гайд по "тапку". Многие приёмы работают так же успешно и на "гусе".

В итоге мы получаем довольно интересный танк со своими плюсами и минусами

Плюсы

+ Самое мощное лобовое бронирование из 8 уровня.

+ Хороший Увн (Пушка великолепно поднимается и опускается вверх и вниз)

+ Приемлимая для Тт скорость.

+ Танк очень редок для рандома и многие не опытные бойцы теряются при битве с вами и либо не пробивают вас, либо стреляют фугасами.

+ Средний обзор, танк не слеп как крот.

+ Хорошая скорость поворота башни. Танк очень сложно закрутить.

+ Не плохой запас Хп.

+Мощный двигатель  DodgeChallenger(с)
Минусы

- Очень слабые борта корпуса. Даже слабее чем у льва.Чревато пробитиями арты в борт на >1000 урона.

- Он большой, заметный и его сложно спрятать.

- Пушка имеет очень спорные характеристики. Она и не точная и не косая. Вообщем смесь всех стволов Тт8.

- Во лбу есть места пробития, такие  как люк мехвода и НБЛ.
Изображение
 - Фарм  меньше чем на Lowe\кв-5\Т59.(Меньше на 15 %   Azazellz(с))


Как мы видим плюсов у танка гараздо больше чем минусов. Идём дальше.


III Тактика и другое.

Какая же тактика на "Утке"? Как я раньше написал вам стоит посмотреть гайд по "тапку", тактика там такая же. Главное научитесь правильно ставить свой танк и пользоваться его УВН.

Бороться с соперниками надо примерно так:

PzKpfw VIB Tiger II - Наша задача быстро заклинчевать его и расстрелять в башенку командира. На средней дистанции если стоит прямо к нам бить в НБЛ, если стоит кт к нам Ромбом (что редко случается) бьем туда что он больше высунул. На дельней дистанции лучше не связываться.

Lowe - Здесь ситуация противоположная предыдущей. Командирская башенка прекрасно защищена за счет округлой формы башни (рикошет гарантирован). Поэтому ни в коем случае не даем противнику стать с нами в "клинч", держимся на средней дистанции (30-100м) и расстреливаем нижний бронелист. Стрелять стоит предпочтительно в правую часть (если смотреть с лоб), т.к. именно там располагается трансмиссия и у нас есть неплохие шансы пару раз услышать "противник в огне!".
Также опасайтесь притирания бок к боку - это лишает нас практически всех преимуществ, а разорвать подобный контакт довольно сложно.

ИС-3 - Самый опасный враг. Король ближнего боя бесспорно. Бл-9 и её альфа страйк делают своё дело, пробивает и дамажит нас. А само бронирование ИС-3 устрашает щучьим носом, что для нас является сложной преградой. Стреляйте туда, где меньше всего угол наклона и сами ставте танк ромбом. В борт под углом не стрелять; под углом эти экраны тормозят снаряд бл-10, что о нас то говорить. В клинче башенка командира.

КВ-5 - Ничего сложного, тут мы угрожаем ему больше из-за лобового бронирования, можно смело идти на убивание, но ели кв-5 умный и будет стрелять в щель мех-вода, жмите на тормоза и задумывайтесь как его  обхитрить. Стреляем в пулемётную башенку.

Т32 - На средней дистанции у нас туз в рукаве. Лоб крепче. Нам главное стрелять по корпусу и в пулемётное яблоко. В клинч желательно не идти, но если пришлось то башенка командира.

M6A2E1 - Стреляем в щель мех-вода. В ближнем бою стреляем в "шею" танка.

Тип 59 - Нбл, башенка командира. Ни в коем случае не допустите бортового клинча Т59\т44\т54! Это закончится фатально для вас, ведь выцелить их башенку командира, когда они в движении, не простая задача.

Amx 50 100 - Пушки этого буржуа имеют высокое пробитие.90 мм 212,100 мм 230.Тут очень важно правильно встать и не пропустить его в борт где пробитие будет 100%.Стреляем в корпус,башня жрёт снаряды.


IV Заключение

В конечном виде мы получаем интересный танк. Пользуйтесь им правильно. Про модули смотрим голосовалку; мой выбор:

Оптика (Мы не кроты)

Досылатель (Перезарядка никогда не мешала)

Стабилизатор (В раше очень удобно )

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий