вторник, 9 апреля 2013 г.

Гайд по АТ 15А

Представляю Вашему вниманию обзор британской премиум ПТ-САУ 7 уровня.
В данный момент доступна для покупки через внутриигровой магазин по цене 8000 золота (32 USD — 997 рублей). Единственная ПТ которая благодаря большому углу горизонтальной наводки орудия, способна стоять ромбом и стрелять.

Штурмовой танк, предназначенный для прорыва укреплённых районов противника.
Проект был готов 5 октября 1943 года.
Не было выпущено ни одного опытного образца, однако проект послужил основой для создания тяжёлого штурмового танка A39 Tortoise.
Визуальное сравнение с другими ПТ 7 уровня, а также ЯгдТигром и Т95
Визуальное сравнение с другими ПТ
Как видно АТ 15-А является не самой высокой среди ПТ-САУ 7 уровня, однако очень серьёзно проигрывает СУ-100M1. По ширине АТ 15-А вне конкуренции — самая широкая
Если сравнить с ЯТ и Т95, то ЯТ выше, а Т95 шире.
Обзор ТТХ

Плюсы и минусы АТ 15-А

Плюсы
  • обалденная броня
  • самое точное орудие среди танков и ПТ-САУ 7 уровня
  • скрострельность
  • огромный угол горизонтального наведения орудия
  • шесть членов экипажа
  • скорость сведения орудия
  • уровень боёв
  • возможность качать экипаж британских ПТ до того, как запустят основную ветку ПТ
Минусы
  • скорость
  • переднее расположение трансмисии (предположение)
  • плохой угол вертикальной наводки орудия
  • башенка на крыше

Экипаж
экипаж в world of tanks 0.8.2
Шесть человек, лучше не бывает. Удобно качать экипажи, плюс нет совмещенных специальностей.

Орудие и снаряды АТ 15-А
Орудие и снаряды АТ 15-А

Очень точное и скорострельное орудие. Даже если Вы по какой-то причине не можете пробить врага, можно просто держать его на гусле, позволив союзникам его обойти.

Оцените Угол Горизонтальной Наводки орудия

Время перезарядки орудия (100% экипаж)

Пустой = 3,45 сек
Вентиляция = 3,38 сек
Досылатель = 3,11 сек
Вентиляция + Досылатель = 3,04 сек
Вентиляция + Досылатель + ББ =
Выбор дополнительных модулей и расходных материалов
Если сами не определились можно посмотреть результаты голосования нажав «Показать результаты». Сложностей с выбором расходников вообще не должно возникать — аптечка и ремкоплект обязательны. Весь вопрос только в том, что взять третьим 100-октановый бензин или огнетушитель. Данных по пожару у меня пока нет, но один раз я уже загорелся (было попадание в левую часть НЛД). Расстроило конечно, но всё равно выбрал бензин — всё таки небольшой прирост к манёвренности и динамике на мой взгляд лучше.
С дополнительными модулями всё намного сложнее. Их выбор в первую очередь зависит от Вашего стиля игры и экипажа. У меня экипаж пересаженный с ЛТ А13 — 3 перк 95% (первые два маскировка и ББ). Поэтому мой выбор пал на вентиляцию (усиливаю действие ББ), досылатель и приводы, так как стараюсь на этой ПТ участвовать в гуще событий. Можно вместо приводов поставить Трубы и попробовать поиграть в засадную ПТ. На счёт маскировочной сети пока ничего сказать не могу, данных по базовому коэффициенту маскировки у меня нет.
Выбор навыков и умений экипажа
Так как британских ПТ больше нету, придётся либо пересаживать и переобучать экипаж с танка, либо набирать новый. Скорее всего больше в этом году обновлений не будет, поэтому экипаж проведёт долгое время на ПТ. Что наверное хорошо — можно качественно его прокачать.
Касаемо выбора навыков и умений для экипажа — это сугубо личное дело. Навязывать ничего не хочу, предлагать один единственный вариант тоже бессмысленно. Так как я еду направо, а Вы возможно налево. Но порассуждать о перках всё таки можно и нужно. И так, у нас шесть членов экипажа. Больше не бывает. Хотя если погуглить, то можно узнать что у А39, прототипом которой является АТ 15-А семь! членов экипажа. Уж не знаю появится ли она в игре, но скорее всего кол-во бойцов порежут. Хотя… Все, возвращаюсь на исходную. Первое что бросается в глаза тем кто катал на тесте эту ПТ — несвойственные для этого класса машин УГН. Просто бешеный угол какой-то. А раз так, значит можно полагать что умение плавный поворот башни будет полезен. Да, башни то нет, но в данном случае это умение будет работать при повороте ствола. Мы ПТ, и не смотря на то, что борта имеют не слабое бронирование стояние на гусле по 12 секунд для нас равносильно смерти.

  • РЕМОНТ — при изучении всеми членами экипажа, ускорит «поднятие гуслей» на 5-6 секунд с первичных 11-12 (данные приблизительные)
  • МАСКИРОВКА — чтобы нормально работала — нужно стоять в кустах с маскировочной сетью. Если Вы возите этот дополнительный модуль — качайте.
  • БОЕВОЕ БРАТСТВО — необходимо изучить всем членам экипажа на 100%. Увеличит умения экипажа на 5%, ттх машины на 2,5%. Т.е. более точные, быстрее заряжаемся, быстрее сводимся, быстрее крутимся, динамика улучшится. Если катаете с вентилем — лучше прокачать.
  • ПЛАВНЫЙ ХОД (механик водитель) — разброс в движении у нас не очень большой, поэтому необходимости качать как можно раньше нет
  • ПЛАВНЫЙ ПОВОРОТ БАШНИ (наводчик) — снизит разброс орудия при повороте ствола. В принципе имеет место быть изученным
  • СНАЙПЕР (наводчик) — увеличивает шанс нанесения критического повреждения. А стреляем мы очень часто. Рекомендую!
Немного о балансе
Судя по всему ПТ будет играть следующим образом (из 10 боёв) 2 боя с 2-3 танками 9 лв, 3-4 боя с 8 лв без девятых, ну и четыре-пять в топе
Доходность
Пока рано говорить, но успел заметить что при победе с ПА за 1500 урона (15 выстрелов/13 в цель) можно смело рассчитывать на 40 000 кредитов
Пытаясь выяснить наверняка, установил что за 150 урона (один результативный выстрел) Вы получите 4000 кредитов (с ПА). Значение усреднено и может немного меняться.

Тактика
Игра в топе не представляет какой либо сложности. Одноуровневые СТ вынужденны останавливаться и выцеливать уязвимые места, так как с ходу в лоб не пробить. Закрутить эту ПТ на удивление сложно так как она сама способна держать на гусле одновременно двух противников. Скорость разворота очень радует.
Удивительно, но БК может и не хватить

Скорость по прямой 20км/ч, со средней горки 23-24 км/ч. С крутой разогнал до 27 км/ч. Заявленные 30 так и не увидел (но цель достигнуть не ставил). В гору конечно всё плохо 9-11 км/ч, если горка крутая 5-6.
Цена за прем 7 уровня высоковата, но если с такими ТТХ, то оправдывает.

ДЛЯ ТЕХ КТО СОБИРАЕТСЯ КУПИТЬ ЭТУ ПТ-САУ НА ОСНОВЕ
К сожалению, всё чаще сталкиваюсь с комментариями пользователей такого типа: «Что за ***?? Купил танк, 10 боёв — десять поражений». Создается впечатление что пользователь никогда в жизни не слышал поговорки «Семь раз отмерь, один отрежь». Премиум танки не созданы нагибать. Они созданы фармить серебро. Это очень важно. Они хуже своих одноуровневых собратьев из ветки.

Чтобы точно понять получится у Вас играть на таком танке или нет, купите его на тесте. Загрузите максимум 14 золотых снарядов купленных за серебро. И откатайте десять боёв. Проанализируйте. Представьте что где-то через две недели поле выхода на основу, многие игроки уже познакомятся с этой ПТ поближе и пробивать Вас будут чаще.

Комментариев нет:

Отправить комментарий